Termine-Termine-Termine

Unsere Unterrichtszeiten

Montag

18.30-20.30 Turntraining S Team in Garbsen

Dienstag

16-17.30 Uhr E Gruppe+ Nachwuchs 4

17.30 Uhr-19 Uhr L Team

18-19.30 Uhr Nina Einzel

Mittwoch

15.30 Uhr-17 Uhr Nachwuchs 3

16-17 Uhr Mileys Mini

17-18.30 Uhr Nachwuchs 2 und A Gruppe

18-20 Uhr S Team+ Junior Einzel

Donnerstag

16.30-18 Uhr Nachwuchs 1

19.30 Uhr bis 20.30 Uhr 1x monatlich Zoom Besprechung und Mentaltraining S Team

Freitag

15.30-17 Uhr L Gruppe, A Gruppe

17-18.30 Uhr Falabellas+Duo Enna/Caro

18-19.30 Uhr Einzel Nina, Duo Justus/Nini

19-20.30 Uhr STeam

Samstag

9 Uhr Einzel Nina+Duo Enna/Caro

10 Uhr S Team

11-13 Uhr Duo Justus, Nina und. Junioreinzel

Sonntag: Nach Absprache Einzel, Duo, M Team

————————————————————–

 

2021

Alle Turniertermine mit Vorbehalt. Wir benötigen für fast JEDES Turnier Fahrer!!!

 

Juli

10.+11.7. 7. Hohenhameln: M Team, Nina, Annika, Antonia, Lisbeth, Nini/Justus, Enna/Caro

16.+17.7. Merkendorf mit Übernachtung: M Team, Enna/Caro, Nina

AB 22.7: Ferienkalender mit vielen Aktionen

Ferienkalender:

(Bitte für die Termine in roter Farbe in die Liste an der Stübchentür eintragen)

21.7. S Team 18 Uhr Training

22.7. S Team 18 Uhr Team und Einzel

A Team 15.30 Uhr Training

23.7. A Team 15.30 Uhr Training

E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr

18 Uhr Training anschließend zum Griechen in Resse

Falabellas 17 Uhr (alle zusammen)

24.7. S Team 9-15 Uhr Kürtag, Zielgespräche und Ergopsychometrie

26.7. Duo/Einzel 10 Uhr Training

27.7. Duo/Einzel 9 Uhr Training

A Gruppe 10 Uhr

E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr

27.07 Staffellauf in Teams mit Pony: Alle Nachwuchsgruppe 16.30-18.30 Uhr (NW 1-4+Mileys Minis)

28.7. A Gruppe 17 Uhr

S Team 18.30 Uhr

29.7. 10 Uhr Duo/Einzel

30.7. 15 Uhr Duos/Einzel

17.30 Uhr M Team

E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr


3.8. E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr

Volti mit Musik 16.30-18.30 Uhr (NW 1-4+Mileys Minis)

6.8. E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr

Falabellas 15 Uhr (alle zusammen)

10.8. E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr

Geschicklichkeitsparcour mit Pony 16.30-18.30 Uhr (NW 1-4+Mileys Minis)

11.8. Nachwuchs 1,2,Mileys Minis 15.30-17 Uhr Voltigieren

Nachwuchs 3,4 17.-18 .30 Uhr Voltigieren

13.8. E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr

Falabellas 17 Uhr (alle zusammen)

17.8. Pferdefrisuren+Volti 16.30-18.30 Uhr (NW 1-4+Mileys Minis)

E+L Gruppe 16.30-18.30 Uhr

17.8. Duo/Einzel 18 Uhr

18.8. A Gruppe 15.30 Uhr

S Gruppe 17 Uhr

Nachwuchs 1,2, Mileys Minis: 15.30-17 Uhr: Kids Parcours

Nachwuchs 3,4,: 17-18.30 Uhr Kids Parcours

19.8. A Gruppe 15.30 Uhr

Duos/Einzel 17 Uhr

20.8. Duos/Einzel 16 Uhr

S Team 18 Uhr

21.8. Duo, Einzel, M Team mit Frühstück am Stall 9 Uhr

24.8. A Gruppe 10 Uhr

Volti mit Musik 16.30-18.30 Uhr (NW 1-4+Mileys Minis)

25.5. Duos und Einzel ab 16.30 Uhr

S Team 18 Uhr

Nachwuchs 1,2,+Mileys Minis: 15.30-17 Uhr

Nachwuchs 3,4,: 17-18.30 Uhr Voltigieren

27.8. S Team: Training mit Jens ca. 18.30 Uhr

28.8. S Team: TRAINING mit GERO MEYER (ganzen Tag)

30.8.

-1.8. Workshop S Team für EXTERNE

31.8. Staffellauf in Teams mit Ponys 16.30-18.30 Uhr (NW 1-4+Mileys Minis)

1.9. L Team: Kick off Tag 13-18 Uhr

September

4./5..9. Bassum oder Krumke Turnier: (Juniorduo, Seniorduo, Toni)

4.9. 1. Hilfe Kurs für Trainerassistenten

10.9. S Team Training mit Jens

11.9. 9-13 Uhr Choreo Workshop S Team mit Nadine

12.9. Workshop mit AKI S Team

18.9. Rosengarten Turnier: A Team, L Team, E Gruppe

24.-26.9. DM VERDEN

Oktober

2.+3.10. Engelbostel oder/und Schimmelhof

8-10.10. NDM in Redefin

30./31.10. Steyerberg ( beide A Gruppen, S-Team, Einzel und Duo je nach Ausschreibung)

November

5.-7.11. Wettkampfvorbereitung im Seminarhaus Gailhof S Team

26.-28.11. Workshop bei Daniel Kaiser S Team

Dezember

SAVE THE DATE 2022

26/27/28/29 Mai 2022 CVI Lier/Belgien: S Team