Termine

Unsere Unterrichtszeiten:

Montag

18:30-20:30 Turntraining S-Team in Garbsen

Dienstag

16:00-17:30 E-Gruppe + Nachwuchs 4

17:30-19:00 A-Gruppe

Mittwoch

15:30-17:00 Talentfördergruppe Einzel nach Absprache

17:00-18:30 A16-Gruppe

18:00-20:00 S-Team

20:00 Nina Einzel

Donnerstag

15:30-17:00 Nachwuchs 3

17-18.30 Nachwuchs 1+2

Freitag

15:30-17:00 A16-Gruppe + Falaballas

17.30-18 Uhr FITNESS A 16

17:00-18:30 A-Gruppe (davon 17-18.30 Uhr FITNESS)

16.30-18.00 Juniordoppel/ Junioreinzel

18-18.30 Uhr FITNESS S TEAM

18.30 S Team, Nina Einzel

Samstag

8.30 Nina Einzel

9.30 Uhr S Team

11-12.30 Junioreinzel, Juniordoppel

_______________________________________________

Terminkalender:

Februar

2.2. 17 Uhr Doppel, Einzel, 18.30 Uhr S Team (3.+4.2. KEIN TRAINING S/Doppel/Einzel)

5.2. 17 Uhr Doppel, Einzel, 18.30 Uhr S Team

11.2. Kadertestturnier S Team anschließend gemeinsam zum Griechen nach Resse wer mag auch mit Eltern ♥

11.2. 10-11.30 Uhr Nadine Training für A und L Team in Scherenbostel

11.2. LETS MOVE AKTION: Ballspiele 14-15.30 Uhr. Bitte bei Lisbeth anmelden

16.2. PUTZTAG 16-18 Uhr für Reiter, S Team, A Team, E Team und L Team

17.2. LET´s MOVE AKTION: Steckenpferd Aktion mit Turnier 15.30-16.30 Uhr: Bitte bei Larissa anmelden

18.2. Lehrgang L Team in Nienburg

18./19.2. Gero/Rundlaufmovie : S, L, A Team

22.2. LETS MOVE AKTION: Konzentrationsparcour 16-17.30 Uhr (bei Iris anmelden)

27.2. PUTZTAG am Stall für alle Nachwuchsgruppen 16-18 Uhr

März

4./5. 3. Kadermaßnahme ? S Team

13.5. Tagesausflug zum Ponyhof Hagedorn (Nachwuchsgruppen)

18./19.3. Sichtungsturnier in Hülsen: S Team, L Team, Enna/Caro, Annika, Gioia, Lisbeth, Judith,( A16?)

22.3. 15.30-17 Uhr LETS MOVE: Hobbyhorsing (bitte möglichst eigenes Steckenpferd mitbringen) Anmeldung bei Iris

23.-31.3. Osterworkshop 23 (mit Andre/Turnen und Rundlaufmovie) : A, L, S Team

25/26.3. Regionalsichtung Nord (Doppel?)

29.3.-2.4. VA 7 und Voltimedaille (Nachwuchsgruppen)

April

19.-23.4. CVI Peer Belgien: Annika, Doppel, Gioia

29,/30.4. Emsen Rosengarten : L Team

Mai

6./7. 5. Sichtungsturnier Bassum: S Team, Doppel, Annika, Gioia, (L Team, A Team, Willa ?)

11.-14.5. CVI Niederlande LIER (Gioia, Doppel)

19.-21.5.Preis der Besten in Warendorf (Doppel ?)

Juni

3./4.6. Gero Rundlaufmovie : A,L,S Team

10./11.6. Sichtungsturnier Bremen : S, Team, Doppel, Annika, Gioia ,(L Team, A Team, Willa ?)

17./18.6. Regionsmeisterschaft (A, L Team, Willa, E Gruppe, L Einzel)

24.6. Ehrung „LETS MOVE“ AKTION für alle Teilnehmer

25.6. 10-17 Uhr Trainerfortbildung: Nachwuchtrainer bei Anne Kühn

Juli

1./2. Juli: Landesmeisterschaft in Hohenhameln: S Team, Enna/Caro, Annika (L Team, Willa?)

21.-23.7. DM Vorbereitungslehrgang Kader

26.-30.7. WM in Flyinge (Gioia?)

August

10.-14.8. Kick off (S Team, Schwerpunkt jedoch Vorbereitung DJM)

17.-20.8. Deutsche Juniorenmeisterschaft in München (Enna/Caro, Annika ?)

September

1.-3.9. und 8.-10.9. Kick off DM

9./10. September Turnier in Engelbostel (A 16, Nachwuchsgruppen)

14.-17.9. Deutsche Meisterschaft (S Team ?)

23./24.9. Minimasters in Dollbergen : E Gruppe, Nachwuchsgruppen

Oktober

November

24.-26.11. Workshop Daniel Kaiser S Team

Dezember

16./17.12. Gero/Rundlaufmovie: A, L, S Team

2024: Save the Date !!!!