Termine

Unsere Unterrichtszeiten:

Montag

18:30-20:30 Turntraining S-Team in Garbsen

Dienstag

16:00-17:30 E-Gruppe + Nachwuchs 4

17:30-19:00 A-Gruppe

Mittwoch

15:30-17:00 Talentfördergruppe Einzel

17:00-18:30 A16-Gruppe

18:00-20:00 S-Team

20:00 Nina Einzel

Donnerstag

15:30-17:00 Nachwuchs 2+3

17-18.30 Nachwuchs 1

Freitag

15:30-17:00 A16-Gruppe + Falaballas

17:00-18:30 A-Gruppe

17:o0-18.30 Juniordoppel/ Junioreinzel

18.30 S Team, Nina Einzel

Samstag

8.30 Nina Einzel

9.30 Uhr S Team

11-12.30 Junioreinzel, Juniordoppel

_______________________________________________

Terminkalender:

September

10.9. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

10.9. Turnier Arpke ( A16)

14.9. LET´s Move Aktion: Ponyspaziergang und Steckenpferdparcours 16-17.30 Uhr (bitte bei Larissa anmelden)

15.09-18.09 Deutsche Juniormeisterschaft in Münchehofen (Annika und Juniordoppel)

16. 9. + 30.9. A16 KEIN Voltigieren

17.9. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

24./25.9. Sudwehye (A , A16, Annika, Goia, S Team)

28.9. Let´s Move Aktion: Balance und Konzentration 15-16.30 Uhr (bitte bei Iris anmelden)

Oktober

1.10. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

1.10. Parcour 14-15.30 Uhr (bitte bei Lisbeth oder Franzi anmelden)

8..10. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

7.-9.Oktober Nordostdeutsche Meisterschaft in Prussendorf (Juniordoppel, S-Team(RESERVE)

12.10. ab 16 Uhr: Stallputz, Reitplatz harken etc. für ALLE, die anfassen können , wollen, müssen 🙂

14.10. Let´s Move Aktion: Grundlagentraining am Bock 15.30-16.30 Uhr (bitte bei Larissa anmelden)

21.-23.10. oder 28.-30.10 Doppelcup in Bayern (Juniordoppel)

November

2.11. Bubble-Gala-Abend in Gailhof für S Team und Eltern und Freunde 18 Uhr

5.11. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

5.11. Lets Move Aktion: Turnen und Akrobatik mit Franzi und Lisbeth 14-15.30 Uhr (bitte bei Lisbeth anmelden)

5.11. Lets Move Aktion: Movietraining für Voltieltern (bitte bei Saskia anmelden) 16-17.30 Uhr

11.11. Lets Move Aktion: Koordinationstraining mit Bällen 15.30-16.30 Uhr (bitte bei Larissa anmelden)

12.11.Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

19.11. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

25.11. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

25.11-27.11 Workshop bei Daniel Kaiser in Leipzig

Dezember

3.12. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

3.12. Lets Movie Aktion: Movietraining für Voltieltern (bitte bei Saskia anmelden) 16-17.30 Uhr

3.12. Lets Move Aktion: Ballspiele 14-15.30 Uhr (bitte bei Lisbeth anmelden)

03.12-04.12 Workshop in Gailhof (S-Team)

9.12. Lets Move Aktion: Ponyspaziergang 15.30-16.30 Uhr (bitte bei Larissa anmelden)

10.12. Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

17.12.Turntraining A Gruppen 9.30-11.30 Uhr

17./18.12. Rundlaufmovie mit Gero


2023: Save the Date !!!!

7./8.1. , 25./26.2., 25./26.3.Turnworkshop bei Andre

21./22.1., 18./19.2., 3./4.6., Gero / Rundlaufmovie

11.2. Kadertestturnier

18./19.3. Sichtungsturnier

24.-29.3. Osterworkshop S Team mit Rundlaufmovie !!!!

22./23.4. Sichtungsturnier

21.-23.4. CVI Peer Belgien: Goiia, Nina, Doppel

5.-7.5.2023 CVI Ermelo: Goiia, Nina?

6./7.5. Sichtungsturnier

20./21.5. Sichtungsturnier und Preis der Besten

10./11.6. Sichtungsturnier

17./18.6. Regionsmeiserschaft in Burdorf

24.6. Vereinsfest „Bewegungspass“

1./2.7. Landesmeisterschaft

26.-30.7. WM Flyinge: Goiia (?)

10.-17.8. Kick off Workshop S Team und A Gruppen mit Rundlaufmovie

17-20.8. Juniordeutsche in München Riem

15-17.09. Deutsche Meisterschaft in Verden

…to be continued.

Ferienplan Juli/August 2022