Turniererfolge

2024-2024-2024-2024

S Team mit Fridolin 2. Platz

Nina mit Rey Platz 14

Philipp mit Rey Platz 22

S Team auf Fridolin 2. Platz

Juniorteam auf Karlchen 1. Platz

Nina Technik auf Ferrero 1. Platz

Nina Kürpflicht auf Ferrero 2. Platz

Johannes L Einzel auf Karlchen 2. Platz

Doppel auf Fridolin 3. Platz

S Team Warmup Turniergruppen mit Fridolin 1. Platz

Einzel Warmup Nina/Ferrero 1. Platz

Juniorteam Warmup Turniergruppen mit Karl 5. Platz

A Gruppe Warmuprüfung A mit Dexy 1. Platz

Nachwuchstrophy Johannes/Dancer 2. Platz

Nachwuchseinzel Nele/Jack 1. Platz

Nachwuchseinzel Emma/Jack 2. Platz

Nachwuchseinzel Jule/Jack 3. Platz

Bock Doppel Josefa/Luzie 4. Platz

S Einzel Nina/Ferrero 1. Platz

16.3.Schaumburg/Bockturnier

NW 4, 3, Doppel Luzie /Josefa und E Gruppe 1. Platz

NW 1, Doppel Linda/Marla 5. Platz

2023-2023-2023-2023

25.9. Turnier in Lilienthal

L Team auf Jack 2. Platz

Nordostdeutsche Meisterschaft in Krumke

Nina Einzel auf Vertigo Norddeutsche Meisterin im Einzelvoltigieren GOLD

S Team auf Elfur Norddeutscher Meister der S Gruppen GOLD

Juniordoppel auf Elfur BRONZE

Annika auf Karlchen Junioreinzel Platz 7

Deutsche Meisterschaft in Verden

Nina Einzel auf Vertigo 9. Platz

S Team auf Elfur 7. Platz Kür, 10. Platz Gesamtwertung

WBO Turnier in Engelbostel

Johannes NW Einzel auf Andy 1. Platz

Greta NW Einzel auf Andy 2. Platz

Willa NW Einzel auf Andy 6. Platz

NW Gruppe 1 auf Andy 4. Platz

NW Gruppe 2 auf Jack 6. Platz

E Gruppe auf Jack 1. Platz

Doppel/Bock Josefa/Liselotte 4. Platz

Doppel/Bock Johannes/Luzie 1. Platz

Deutsche Juniorenmeisterschaft in München

Enna und Caro Juniordoppel auf Elfur Platz 5

Annika Junioreinzel auf Elfur Platz 40

Landesmeisterschaft in Hohenhameln

Nina Senioreinzel auf Vertigo LM SILBER

Annika Junioreinzel auf Karlchen LM SILBER

Enna und Caro Juniordoppel auf Elfur LM GOLD

S Team auf Elfur LM GOLD

Lisbeth Nachwuchstrophy auf Karlchen Platz 5

Judith Nachwuchstrophy auf Karlchen PLatz 4

17./18. Juni Regionsmeisterschaft Burdorf

Willa auf Dexy Children 3. Platz

Annika auf Dexy Junior Einzel 5. Platz

Enna auf Frido Junior Einzel 6. latz

L Team auf Jack 5. Platz

10. Juni Sichtung Bremen

Nina S Einzel mit Frido 2. Platz

Nina Technik mit Frido 1. Platz

Annika Junioreinzel mit Elfi 4. Platz

S Team mit Elfi 1. Platz

Lisbeth L Einzel mit Karlchen 5. Platz

Judith Nachwuchs L mit Karlchen 2. Platz

20.Mai Schimmelhof Bremer Pferdefest

A Team mit Dexy 2. Platz

Willa Nachwuchseinzel G/S mit Andy 7. Platz

12.-14. Mai CVI Lier

Nina mit Frido 17. Platz

6./7. Mai Bassum

Juniordoppel auf Elfur 1. Platz

Annika Junioreinzel auf Elfur 2. Platz

Nina S Einzel auf Frido 1. Platz

Nina Technik auf Frido 1. Platz

A16 Gruppe auf Dexy 1. Platz

S Team auf Elfur 1. latz

Lisbeth L Einzel auf Karlchen 3. Platz

Judith L Nachwuchs auf Karlchen 1. Platz

Willa Children Trophy auf Andi 7. Platz

21.-23.April CVI Peer/Belgien

Gioia CVI2* auf Karlchen 19. Platz

Annika CVI1* auf Elfur 5. Platz nach Finale

Enna/Caro CVI1* auf Elfur 2. Platz

18./19. März Hülsen

L 18 Team mit Jack 4. Platz

Annika/Junioreinzel mit Smartie 3. Platz

Gioia/Junioreinzel mit Smartie 4. Platz

Enna+Caro/Juniordoppel mit Frido 1. Platz

2022-2022-2022-2022

7.-9.September Nordostdeutsche Meisterschaft in Prussendorf

S Team mit Elfur Bronzemedaille

Junior Doppel mit Elfur Goldmedaille

24./25. September Wehye Lahausen

A 16 mit Loki 1. Platz

A Gruppe mit Jack 2. Platz

Nachwuchseinzel Greta mit Karlchen 4. Platz

Nachwuchseinzel Judith mit Karlchen 2. Platz

Nachwuchseinzel Ada mt Karlchen 3. Platz

15.-18.9. Deutsche Juniormeisterschaft in Mönchehöfen

Juniordoppel Enna/Caro mit Elfur 2. Platz, Silbermedialle

Junioreinhzel Annika mit Elfur Platz 29

10./11. September in Arpke

A16 mit Loki: 3. Platz

Miley und Janne: Voltigierpferdeprüfung: 4. Platz

25.-28.August Deutsche Meisterschaft in Verden

S Team nach Finale auf Elfur : 13. Platz

8./10. Juli Landesmeisterschaft in Luhmühlen

S Team mit Elfur 2. Platz

Junioreinzel Annika auf Chianti 5. Platz

Nina Einzel auf Elfur 3. Platz

Enna/Caro Juniordoppel 1. Platz

Lisbeth/Nachwuchstrophy auf Karlchen 2. Platz

18./19. Juni Burgdorf

A 16 mit Loki (in E) 3. Platz

Annika/Junior auf Chianti 2. Platz

Juniordoppel auf Chianti 1. Platz

Lisbeth Nachwuchstrophy auf Karlchen 1. Platz

11./12.Juni Turnier in Langenhagen

NW 1 mit Andy (F Gruppen) 2. Platz

NW 4 mit Andy (F Gruppen) 4. Platz

Ada Nachwuchs Einzel auf Dancer 5. Platz

Judith Nachwuchs Einzel auf Dancer 1. Platz

14./15.Mai in Sudwalde

Nina Einzel Senior mit Dexy 1. Platz

Annika Junioreinzel mit Chianti 2. Platz

Judith Einzel Nachwuchs mit Dexy 1. Platz

Greta Einzel Nachwuchs mit Dexy 3. Platz

7./8. Mai in Bassum

Junior Doppel Enna/Caro mit Chianti 1. Platz

Annika Einzel Junior mit Chianti 2. Platz

Nina Einzel Senior mit Dexy 1. Platz

Nina Technik mit Dexy 1. Platz

1.Mai Barsinghausen

E Gruppe mit Dancer 2. Platz

Nachwuchs 2 mit Dancer 6. Platz

23./24.April Sieversen Rosengarten

A Gruppe mit Jack 3. Platz

A16 (in LK E) mit Karl 4. Platz

Lisbeth Nachwuchseinzel mit Karl 2. Platz

Annika M Einzel mit Chianti 2. Platz

26./27.3. Hülsen

Nina mit Dexy S Einzel 1. Platz

JuniorDoppel mit Chianti 2. Platz

Junioreinzel mit Chianti 1. Platz

19./20.3. Warmup Turnier in Hohenhameln

A16 (Start in E) mit Dexy: 2. Platz

Annina Nachwuchstrophy mit Chianti 1. Platz

Nina Warmup Einzel mit Dexy: 1. Platz

A Gruppen Warmup mit Jack: 1. Platz

Lisbeth Nachwuchstrophy mit Jack: 5. Platz

S Team: Warmup: 1. Platz

2021-2021-2021-2021

30./31.10. Alsfeld: Deutscher Voltigierpokal

Juniorduo Gesamt 10. Platz (Juniorwertung Platz 3)

8.-10.10. Norddeutsche Meisterschaft in Redefin

S Team Pflicht 2. Platz

S Team Kür 2. Platz

S Team Gesamt 3. Patz

Juniorduo 1. Quali 2. Platz

Juniorduo Gesamt 2.Platz

2.10. Turnier in Schimmelhof/Bremen

A Team auf Jack 2. Platz (mit 1. L Aufstiegsnote)

18. September Bad Bodenstein

A16 auf Dexy (Klasse E) Platz 3

A Gruppe auf Jack Pltz 3

Judith auf Dexy Nachwuchs Einzel Platz 4

Greta auf Dexy Nachwuchs Einzel Platz 7

4.+5.September Bassum

S Team auf Elfur 1. Platz

Toni L Einzel auf Elfur 2. Platz

22.August Redefin

Juniorduo Enna und Caro auf Karl 1. Platz

17. Juli Merkendorf (Thüringen)

Juniorduo Enna und Caro auf Karl 1. Platz

M Team auf Elfur 1. Platz mit Aufstieg in die LK S

10.+11. Juli Landesvergleichswettkampf in Hohenhameln

Juniorduo Enna und Caro auf Karl 1. Platz

Toni Junior Einzel auf Elfur 4. Platz

Annika Junior Einzel auf Karl 2. Platz mit 2. M-Note

M Team auf Elfur 1. Platz in der Pflicht, 1. Platz in der Kür

26. und 27. Juni Warmup Turnier in Hohenhameln

Antonia auf Paul Warmup Einzel: 6. Platz

Justus auf Paul Warmup Einzel 5. Platz

M Team Warmup Gruppe auf Elfur 1. Platz

—————————————–

2020-2020-2020-2020

26. und 27. September: Krumke (Sachsen Anhalt)

Antonia L Einzel auf Chianti 3. Platz (mit erster M Aufstiegsnote)

Justus S Einzel auf Chianti 2. Platz

24. und 25. September: Steyerberg

M Team auf Elfur 1. Platz mit 6,9

Toni L Einzel auf Chianti 2. Platz

Annika L Einzel auf L Elfur 1.Platz (mit M Aufstiegsnote)

Lisbeth NW Einzel auf Karlchen 10. Platz

E Gruppe mit Karlchen 3. Platz